Решил тут заморочиться и поставить себе на дом солнечные батареи
Это достаточно дорогостоящая вещь - солнечная батарея, но как описывают, это вариант отказаться от услуг государственных тепло компаний. Только не пойму как это действует зимой при облачном небе, будет греть воду и комнаты или нет без солнца?
Не будет греть. Вообще солнечные батареи актуальны только в тех странах, где тепло круглогодично!
Они еще не усовершенствованы полностью и считаются испытательными. И потом, чтобы отказаться от гос. коммуникаций нужно поставить не одну батарею. Их количество зависит от долготы дня в конкретной зоне. Напрмер для нашей широты думаю надо не меньше 10 штук.